El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

Menú de Página

 


Menú de Ingreso

 

 


Contador de Visitas

Horarios de Atención Docentes 2017.

Apellido Nombre Curso/Asign. Día Hora Día Hora
1 Bustamante
Cristina Pre - Kinder A Lunes 14:15-15:00 Miércoles 15:45-16:30
2 Briones Paola Pre - Kinder B Lunes 15:00-15:45 Viernes 14:15-15:00
3 Bustamante Macarena Kinder - A Lunes 08:15-09:00 Viernes 10:10-10:55
4 Salazar Cristina Kinder - B Jueves 08:15-09:00 Viernes 08:15-09:00
5 Lopez Alison 1° Básico A Miércoles 10:10-10:55 Jueves 10:10-10:55
6 Prado Fabiola 1° Básico B Lunes 08:15-09:00 Miércoles 10:10-10:55
7 Zuñiga Andrea 2° Básico A Lunes 15:45-16:30 Jueves 12:00-12:45
8 Malbrán Gina 2° Básico B Lunes 09:00-09:45 Jueves 10:55-11:40
9 Sepúlveda Edith 3° Básico A Martes 13:30-14:15 Viernes 12:00-12:45
10 Farías Carolina 3° Básico B Martes 08:15-09:00 Viernes 12:45-13:30
11 Aguilar Claudia 4° Básico A Lunes 10:10-10:55 Jueves 10:55-11:40
12 Mohor

Mª Ercilia

4° Básico B Martes 14:15-15:00 Jueves 08:15-09:00
13 Navarro Claudia 5° Básico A - Religión Martes 16:30-17:15 Viernes 10:10-10:55
14 Vega Carol 5° Básico B - Inglés Lunes 12:45-13:30 Miércoles 13:30-14:15
15 Sánchez Felipe 6° Básico A - Tecnología Martes 15:00-15:45 Jueves 08:15-09:00
16 Velasquez Alfonso 6° Básico B - Matemática Lunes 10:10-10:55 Martes 15:45-16:30
17 Figueroa Isabel 7° Básico A - Lenguaje Martes 14:15-15:00 Jueves 10:10-10:55
18 Ramirez Carla 7° Básico B - Inglés Lunes 14:15-15:00 Jueves 10:10-10:55
19 Saavedra Mª del Pilar 8° Básico A - Matemática Lunes 15:45-16:30 Viernes 10:10-10:55
20 Silva Francisco 8° Básico B - Historia Martes 15:45-16:30 Viernes 08:15-09:00
21 Guiñez Rosa 1° Medio A - Química - Cs.Nat. Lunes 10:10-10:55 Martes 12:45-13:30
22 Cabello Claudia 1° Medio B - EFI Lunes 08:15-09:00    
23 Navarrete Rodrigo 2° Medio A - Lenguaje Martes 15:45-16:30 Miércoles 10:10-10:55
24 Cardenas Yasna 2° Medio B - Inglés Miércoles 08:15-09:00 Jueves 15:45-16:30
25 González Michael 3° Medio A - Biología Viernes 12:00-12:45    
26 Tapia Oliver 3° Medio B - Matemática Viernes
10:55-11:40
   
27 Sánchez Mariella 4° Medio A - Filosofia Lunes 15:45-16:30 Martes 08:15-09:00
28 Jiménez Juan 4° Medio B - Inglés Miércoles 15:00-15:45 Jueves 08:15-09:00
29 Barraza Katherine Artes Visuales Miércoles 09:00-09:45    
30 Mancilla Alexandra Cs. Naturales Jueves 12:45-13:00    
31 Molina Camila E. Diferencial Martes 14:15-15:00    
32 Perez Karla E. Diferencial Viernes 12:00-12:45    
33 Calderón Marcelo EFI Miércoles 15:45-16:30    
34 Donoso Sarah EFI Lunes 15:00-15:45    
35 Peña Ninoska Física Jueves 15:45-16:30    
36 Miranda Andrés Historia
Jueves 12:00-12:45    
37 Díaz Javiera Lenguaje
Jueves 10:55-11:40    
38 Leiva Patricia Matemática
Viernes 12:00-12:45    
39 Becar Mario Música
Jueves 10:10-10:55    
40 Guzman Roberto Música Lunes 08:15-09:00    
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player